Auction 871, Lot # 236
GILBERTO ACEVES NAVARRO (Ciudad de México, 1931 - ) a) Pato pito Firmado y fechado 97 Grabado al aguafuerte 8 / 30 9.3 x 10.3 cm medidas del área estampada b) Dos charlando Firmado y fechado 97 Grabado al aguafuerte P / A 9.5 x 19.5 cm medidas del área estampada c) Pato galán Firmado y fechado 97 Grabado al aguafuerte 7 / 30 12 x 20 cm medidas del área estampada d) La china Firmado y fechado 97 Grabado al aguafuerte 11 / 30 20 x 9.5 cm medidas del área estampada 30.5 x 40.5 cm medidas totales del papel de cada uno Piezas: 4 Estimado $14,000-24,000